| 26.04.2016 12:48 | |||
|
Концерт Новомосковского симфонического оркестра.
22 апреля 2016 года в большом концертном зале колледжа состоялся концерт Лауреата премии Центрального Федерального Округа в области литературы и искусства Новомосковского симфонического оркестра, художественный руководитель и дирижер Заслуженный работник культуры России — Александр Валентинович Скуднов. Концерт знаменателен уникальным событием в культурной жизни Новомосковска - впервые в истории города, на сцене музыкального колледжа звучал один из древнейших музыкальных инструментов – арфа. Солировала молодая арфистка, яркий и талантливый исполнитель, Александра Тихонова, лауреат множества международных конкурсов арфистов – IV Международного конкурса арфистов в г.Мехико, международного конкурса «Золотая арфа» в г.Санкт-Петербурге, стипендиат Правительства Москвы, международного Благотворительного фонда Юрия Розума, межрегионального благотворительного общественного фонда «Новые имена», обладатель медали «Одарённый ребенок» за выдающиеся заслуги в номинации «Им принадлежит будущее», победитель Общероссийского конкурса «Молодые дарования России». В настоящее время Александра – студентка второго курса Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского, класса Заслуженной артистки РФ Парамоновой Светланы Владимировны. По традиции концерт открыла увертюра великого итальянского оперного композитора Джоаккино Россини к опере «Сорока-воровка». Изысканно-утонченно и необыкновенно колористично прозвучали два танца для арфы с оркестром французского композитора Клода Дебюсси. Концерт для арфы с оркестром аргентинского композитора Альбе́рто Эвари́сто Хинасте́ра был наполнен невероятной энергией, движением и экспрессией. Этот карнавальный водоворот инструментальных событий, с эффектными пассажами арфы, с прихотливой игрой ритмов, с переплясом ударных инструментов блестяще исполнили и солистка, и оркестр. Большое впечатление произвела одна из самых технически сложных пьес в репертуаре арфистов – «Венецианский карнавал» Вильгельма Поссе.
Подлинным украшением концерта стало исполнение арфисткой двух сольных номеров - Фантазии на темы симфонической поэмы «Влтава» Бедржих Сметана-Ганса Трнечека и пьесы на «бис» Арабески К.Дебюсси. Концерт, продолжавшийся более полутора часов, прошел на едином дыхании. Исполнение каждого без исключения номера программы сопровождалось криками "Браво" и бурными аплодисментами. Хочется выразить признательность художественному руководителю и дирижеру оркестра А.В.Скуднову за новый замечательный проект, за высокую ответственность, за любовь к учащимся и студентам.
|
Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже
Поздравляем!
Последние события
09.12.2025
Победители конкурса имени Гнесиных
Поздравляем победителей IX Международного молодежного конкурса камерных ансамблей и фортепианных... Подробнее...
09.12.2025
Грамота министра Тульской области для Заслуженного работника культуры РФ М.В. Митраковой
Поздравляем с объявлением благодарности министра культуры и туризма Тульской области «За высокий... Подробнее...
09.12.2025
Преподаватели - Лауреаты фестиваля конкурса Гнесиных
Поздравляем преподавателей – Лауреатов фестиваля IX Международного молодежного конкурса камерных... Подробнее...
09.12.2025
Преподаватели получили специальный приз конкурса «Праздник детства»
Поздравляем преподавателей с присуждением специального приза «Лучший преподаватель» XLVI Международного... Подробнее...
05.12.2025
Закрытие конкурса имени Гнесиных
Закрытие IХ Международного молодежного конкурса камерных ансамблей и фортепианных дуэтов имени Гнесиных... Подробнее...Счетчик посещений
![]() | Сегодня | 1812 |
![]() | Вчера | 1195 |
![]() | Всего | 12065623 |





