Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

https://bus.gov.ru

Последние события

14.03.2025
Ппрофилактическая беседа со студентами

Ппрофилактическая беседа со студентами

«Здоровье или вредные привычки?»   С целью пропаганды здорового образа жизни 12 марта для студентов... Подробнее...
13.03.2025
Первая помощь при инсульте

Первая помощь при инсульте

Инсульт: знания о болезни могут спасти человеку жизнь   Инсульт - внезапное нарушение мозгового... Подробнее...
13.03.2025
Предстоящий концерт в Саратове

Предстоящий концерт в Саратове

Симфонический оркестр НМК им. М.И. Глинки выступит в Саратове Фото из архива колледжа (2019 г.)   25... Подробнее...
10.03.2025
Победители Областной музыкально-теоретической олимпиады учащихся ДМШ, ДШИ

Победители Областной музыкально-теоретической олимпиады учащихся ДМШ, ДШИ

Поздравляем учащихся музыкальной школы с успешным участием в Областной музыкально-теоретической... Подробнее...
10.03.2025
Лауреаты конкурса «В контакте с домрой, балалайкой»

Лауреаты конкурса «В контакте с домрой, балалайкой»

Поздравляем с успешным участием в XI Всероссийском конкурсе по видеозаписям «В контакте с домрой, балалайкой»... Подробнее...
10.03.2025
Лауреаты дистанционного конкурса «Гара»

Лауреаты дистанционного конкурса «Гара»

Поздравляем с успешным участием в Международном конкурсе музыкантов-исполнителей и инструментальных... Подробнее...

Счетчик посещений


mod_vvisit_counterСегодня1267
mod_vvisit_counterВчера3100
mod_vvisit_counterВсего11674299

26.04.2016 15:56

«Земля – слезинка на щеке Вселенной», конкурс творческих работ, посвященный Международному Дню Земли.

 

Берегите эти земли, эти воды,
Даже малую былиночку любя.
Берегите всех зверей внутри природы,
Убивайте лишь зверей внутри себя!
(Е.Евтушенко)

 

За последние 100 лет человек достиг потрясающих результатов: сделано много открытий, прогресс движется семимильными шагами, развивается промышленность. Человек безумно увлечён своей деятельностью и совершенно забыл о том, что происходит вокруг него. А вокруг:

 

С каждым новым днём всё темнее небо – это дымят заводы.
Всё тусклее солнце – смог не дает пробиться его лучам.
Стареют и умирают леса – заражены почвы.
И давно прошли времена, когда из реки можно было пить -
радужные разводы нефти раскрасили её в новые цвета.

 

 

Многие не хотят замечать этого – легче жить, не обращая внимания на неприятности. Но если ничего не менять в нашей жизни – что станет с нашим домом – планетой Земля – ещё через 100 лет? Те, кому не безразлично будущее планеты, решили обратить внимание всего человечества на опасность, которая грозит нам. Поэтому именно в марте все люди на всей планете стали праздновать два таких значимых и таких замечательных праздника – 21 марта – День Земли и 30 марта – День защиты Земли. И как главный финальный аккорд всех весенних мероприятий – это 22 апреля - Всемирный День Земли, который в 2009 г. провозгласила Генеральная Ассамблея ООН. Этот день призван объединить людей планеты в дни защиты окружающей среды.

22 апреля в музыкальном колледже был проведен смотр-конкурс творческих работ «Земля – слезинка на щеке Вселенной», посвящённый Международному Дню Земли.Цель конкурса – формирование элементов экологической культуры, гражданской ответственности за экологическое состояние окружающей среды у подрастающего поколения, воспитание чувства любви к природе, уважения ко всему живому.

Студенты с удовольствием приняли участие в этом мероприятии. Многие отделения подготовили очень интересные доклады. В них было рассказано об истории данного мероприятия, подняты актуальные на сегодняшний день экологические проблемы и представлены некоторые способы их решения. Некоторые студенты решили нарисовать красочные плакаты.

 

 

 

Больше всех порадовали своей костюмированной сценкой студенты Предметно-цикловой комиссии «Сольное и хоровое народное пение». Они представили образ той «вредности», которая загрязняет нашу землю (мусор, нефть, промышленные предприятия и др.). Таким образом, студенты хотели донести суть экологических проблем на нашей земле и необходимость бережного отношения к природе.

По итогам мероприятия I место было присуждено студентам ПЦК «Сольное и хоровое народное пение», II место по праву получил студент 1 курса ПЦК «Оркестровые духовые и ударные инструменты» Стихарёв Виталий, который подготовил интересную презентацию на тему: «Земля – слезинка на щеке Вселенной» и призовое III место жюри присудило студентке 3 курса ПЦК «Хоровое дирижирование» Пинчук Анне за необыкновенно содержательный доклад на тему: «Разрушая природу, вы разрушаете жизнь».

Мы надеемся, что данное мероприятие внесет большой вклад в дело пропаганды экологических знаний среди студентов и пополнит ряды защитников природы.

Как яблоко на блюде
У нас Земля одна,
Не торопитесь люди,
Все вычерпать до дна.
Не мудрено добраться
До скрытых тайников,
Разграбить все богатства
У будущих веков.
(М. Дудин)

 


Заместитель директора по воспитательной работе
ГПОУ ТО НМК имени М.И.Глинки
О.А. Селецкая.

 
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Сейчас 70 гостей онлайн

© 2024 Музыкальный колледж имени М.И. Глинки г.Новомосковск 301650, Тульская область, г. Новомосковск, ул. Берёзовая, д.7, тел. +7 (48762) 6-06-07